Собянин поздравил победителей IV Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

12:31 23.06.2016

Сегодня столичный градоначальник Сергей Семенович Собянин встретился со студентами колледжей, которые стали победителями IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills, который проходил в этом году в городе Красногорск.

«Я хотел бы вас поздравить с победой на всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы». Вы достойно выступили на этом чемпионате, опередив многих своих соперников.Тем более приятно, что вы боролись с такими традиционными промышленными, производственными центрами страны, и конкуренция была достаточно серьезной», - сообщил мэр Москвы Сергей Семенович Собянин в ходе торжественной церемонии.

Отметим, что Москва заняла на конкурсе первое командное место. На ее счету 5 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей и шесть медалей были вручены за профессионализм. Вслед за Москвой, второе место заняла команда Московской области, а третье – Республика Татарстан.

В чемпионате приняли активное участие молодые специалисты 18-22 лет рабочих специальностей. Также свои силы опробовали юниоры (10-17 лет). Всего в IV Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» приняло участие 843 участника.