МГС ОПОП провел совместный рейд с движением «Безопасная столица»

13:12 20.06.2016

16 июня текущего года в районе Кузьминки Юго-Восточного административного округа города Москвы состоялся очередной совместный рейд волонтеров Общественного объединения правоохранительной направленности «Безопасная столица», актива общественных пунктов охраны порядка и народных дружинников.

В рейде приняли участие: председатель совета ОПОП района Владимир Кадук; председатель совета ОПОП №25 Андрей Киркач; координатор Общественного объединения «Безопасная столица» по району Кузьминки Мурат Хасянов; участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по району Кузьминки старший лейтенант полиции Эдуард Кярамян и капитан полиции Михаил Голубин; члены народной дружины района Николай Кладий и Павел Еремин.

Рейд проводился по маршруту: Волгоградский проспект, дома 76–78 – Волгоградский проспект, дом 119А. В зону проверки входили детские площадки, парки, скверы, чердаки и подвалы жилых домов района. В ходе рейда особое внимание обращалось на вскрытие фактов несанкционированной торговли, распития спиртных напитков в общественных местах, выгула собак в непредусмотренных для этого местах, обнаружение брошенного и разукомплектованного автотранспорта, наличие лиц БОМЖ.

Во дворе дома 33, корпус 1 по Зеленодольской улице обнаружена мобильная торговая палатка, реализующая овощи и фрукты без соответствующего разрешения. Во дворе этого же дома также обнаружен брошенный автомобиль марки «Форд». Одиночная несанкционированная торговля замечена на улице Зеленодольской, дом 27 и на Волгоградском проспекте, дом 82/37.

Обо всех замеченных в ходе рейда правонарушениях и нарушениях общественного порядка направлены соответствующие сообщения в управу района и отдел МВД России по району Кузьминки.

ГКУ «МГС ОПОП»