Выпускной в Парке Горького будут праздновать почти 20 тысяч школьников

11:00 15.06.2016

«В этом году из московских школ у нас выпускаются 51 тыс. 793 человека. И мы с 14 марта проводим регистрацию тех, кто желал бы принять участие в этом главном праздничном событии города. Я должен сказать, что у нас зарегистрировалось на сегодняшний день 19 тыс. 899 выпускников из 367 школ, это на 7 тыс. больше, чем в прошлом году. Это в четыре раза больше, чем было в 2013 г.», - доложил на заседании президиума правительства столицы глава департамента культуры Москвы Кибовский.

Меры безопасности во время проведения выпускного в Парке Горького обеспечат более 500 человек, сообщил глава департамента культуры Москвы. Кроме того, по его словам, будет обеспечено дежурство бригад скорой и экстренной помощи, а также представителей МЧС. А.Кибовский уточнил, что все участники мероприятия получат специальные браслеты для входа

В Парке Горького выпускники смогут наблюдать праздничный салют. Кроме того, в парке будут работать зоны «Танцуют все!», «Кинотеатр», «Комедия» и Главная сцена, на которой выступят популярные российские исполнители (L'One, Tesla Boy, Градусы, Глюкоза, Бьянка, Guru Groove Foundation), а выпускники смогут принять участие в звуковом флешмобе. По традиции артистов концертной программы выбрали сами выпускники, приняв участие в голосовании в системе "Активный гражданин".

Помимо этого, сообщил Кибовский журналистам, московских школьников в Парке Горького поздравят с выпускным Андрей Кончаловский, Армен Джигарханян, Никита Михалков и другие звезды отечественного кино.