Работы в Братеевском парке закончат к середине июля

12:47 09.06.2016

Братеевский каскадный парк будет обновлен к фестивалю фейерверков, который состоится в июле 2016 г., сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по благоустройству.

Братеевский каскадный парк площадью 38 га расположен на южном берегу Москвы-реки вдоль улицы Борисовские пруды (районы Братеево и Москворечье-Сабурово). Название "Каскадный" обусловлено особенностями рельефа местности: парк спускается к реке небольшими террасами-каскадами.

Официально Братеевский каскадный парк был создан ещё осенью 2006 г. Тем не менее, до настоящего времени парк сохранял многие черты неблагоустроенной городской территории.

Работы по благоустройству Братеевского каскадного парка начались в мае текущего года и закончатся в июле. В настоящее время на площадке работает порядка 1500 человек и 200 единиц техники.

Прежде всего, в парке будет создана комфортная пешеходная зона, отремонтированы существующие сходы, построены 3 новые лестницы для спуска к набережной.

Всего будет создано 24 га газонов, разбиты 38 цветников, проведены работы по санитарной обрезке деревьев и кустарников.

Для любителей спорта в парке будут оборудованы 2 теннисных корта, футбольное поле, баскетбольная площадка и комплекс уличных тренажеров.

Для детей планируется создать 3 детские площадки.