Определен порядок организации детского летнее отдыха

14:11 03.06.2016

Правительство Москвы приняло Постановление N 291-ПП "Об организации в 2016 году городского отдыха детей в период летних школьных каникул", согласно которому в 2016 г. планируется организовать отдых детей в период летних каникул в сменах городского детского отдыха, организуемых на базе организаций, подведомственных Департаменту образования, Департаменту физической культуры и спорта, Департаменту труда и социальной защиты населения.

В сменах отдых организуется для детей в возрасте от 7 до 14 лет. Предполагается, что отдых будет организован в две смены - с 1 по 30 июня и с 4 по 29 июля. Третья смена организуется на базе организаций, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения, с 1 по 29 августа.

Заявления на зачисление ребенка в смену отдыха подаются родителями в следующие сроки: на первую смену - с 25 по 30 мая, на вторую смену - с 24 июня по 1 июля, на третью смену - с 25 по 29 июля.

С заявлением представляется пакет необходимых документов.