Парк развлечений "Остров мечты" планируют открыть в конце 2017 года

12:55 02.06.2016

В детском тематическом парке будут отдыхать до 10 млн москвичей и туристов в год. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, инспектируя ход строительства парка.

Напомним, тематический парк "Остров мечты" возводится на территории Нагатинской поймы), расположенной на юге города между историческим руслом и современной судоходной частью Москвы-реки. На западе территория поймы ограничена проспектом Андропова.

Парк будет полностью крытым, в нем расположатся пять тематических зон - спортивная, семейная, детская, интерактивная и непосредственно парковая, где появятся скверы и искусственные озера.

Планируется, что посещаемость парка в будние дни составит около 25 тыс. человек, а в выходные – порядка 50 тыс. человек, т.е. – порядка 10 млн. посетителей в год.

Кроме того, на территории Нагатинской поймы разместятся здания концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы. Значительная часть территории будет благоустроена как общедоступный городской парк. Береговая зона Москвы-реки станет пешеходной набережной. Сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал.