В промзоне на востоке столицы появится жилой район

13:33 31.05.2016

На пересечении Открытого шоссе и Тагильской улицы в Восточном округе столицы возведут жилые дома, школу и детские сады. Об этом сообщил Информационный центр Правительства Москвы со ссылкой на Стройкомплекс Москвы.

Объекты общей площадью 388 тыс. кв. м возведут на месте производственной застройки, на участке 22,7 га. Здесь построят общественно-жилые здания, многофункциональный центр с апарт-отелем, встроенно-пристроенные детские сады на 450 мест, школуна 1 тыс. учащихся, производственный объект, гаражи и открытые автостоянки.

Отмечается, что после реализации проекта здесь смогут проживать около 6 тыс. человек, количество рабочих мест увеличится до 2352.

Для обеспечения транспортной доступности нового квартала планируется построить улицу местного значения (параллельную Открытому шоссе) и реконструировать Тагильскую улицу. Эти работы будут выполнены за счет средств инвестора.

Сейчас на месте будущей застройки находятся производственные здания, склады и автобаза общей площадью 66,4 тыс. кв. м и автостоянка. Они будут снесены.

Решение о строительстве было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы.