Московское УФМС за вторую неделю мая проверило более 200 объектов

16:39 11.05.2016

С 4 по 11 мая 2016 года сотрудниками УФМС России по г. Москве было проведено 282 проверки объектов инфраструктуры города.

По результатам проверок к административной ответственности привлечено 1 133 гражданина, в отношении 199 иностранного гражданина принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации. На нарушителей наложено штрафных санкций на сумму 5 млн. 565 тыс. рублей, взыскано 4 млн. 567 тыс. рублей.

Наиболее значимая проверка была проведена в ЮВАО 7 мая по адресу: ул. Угрешская, д. 2 на территории цехов по пошиву одежды.

В результате проверки выявлено 206 иностранных граждан. Из них 103 иностранных гражданина осуществляли трудовую деятельность без разрешений на работу в г. Москве (ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ). И 103 нарушали правила пребывания на территории Российской Федерации (ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ).

Материалы направлены в районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

УФМС России по г. Москве