Ограничения движения 9 мая

15:05 06.05.2016

9 мая с 5.00 и до окончания мероприятий будут закрыты Большой Москворецкий мост, Кремлевская набережная, Москворецкая набережная, ул. Тверская, ул. 1-ая Тверская Ямская, улица Волхонка, Ленинградский проспект.

С 9.00 будут также закрыты ул.Богданова и ул. Матушкина.

Кроме того, на праздники будет изменен режим работы метрополитена.

Так, 7 мая с 07:00 до окончания генеральной репетиции военного парада и 9 мая с 07:00 до окончания военного парада на Красной площади станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

7 мая и 9 мая на время построения колонн боевой техники и её прохождения по Тверской улице ограничат выход пассажиров со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» (в сторону Никольской улицы) и «Китай-город» (из переходов в сторону улицы Ильинка, Китайгородского проезда и улицы Варварка).

9 мая с 12:00 до окончания праздничных мероприятий будет ограничен вход на станции «Парк Победы», «Кутузовская», «Киевская» Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филёвской линий, «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линий.

9 мая после завершения праздничного салюта и народных гуляний будет ограничен вход пассажиров на станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Александровский сад», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская», «Парк культуры» Кольцевой и Сокольнической линий, «Октябрьская» Кольцевой и Калужско-Рижской линий, «Воробьёвы горы», «Университет» и «Спортивная».

Обращаем Ваше внимание, что в целях обеспечения безопасности граждан ГИБДД по г.Москве могут быть перекрыты прилегающие к вышеперечисленным улицы.