Москву украсит 61 миллион цветов

13:06 25.04.2016

Российскую столицу в этом году украсят более 60 млн цветов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра Измайловского совхоза декоративного садоводства.

По словам мэра, к майским праздникам в городе зацветут 11,7 млн тюльпанов, высаженных осенью 2015 года.

Напомним, что в целях улучшения качества цветочного оформления города и повышения эффективности расходования бюджетных средств Правительство Москвы постепенно увеличивает долю многолетних и двулетних растений в общей площади цветников. Это решение было поддержано жителями города в ходе опроса в системе "Активный гражданин".

Со своей стороны, главный агроном совхоза Вера Черкашина проинформировала, что для посадки в текущем году в Москве подготовлено более 40 млн образцов цветочной рассады. В основной ассортимент летней рассады входят, в частности, агератум, бальзамин, бегония изящная, петуния, георгины, флоксы и сальвия.