Более 100 иностранных граждан будут депортированы из Москвы в апреле

15:18 20.04.2016

С 13 по 20 апреля 2016 года столичное УФМС провело 441 проверку объектов инфраструктуры города. По их результатам к административной ответственности были привлечены 1 843 гражданина, в отношении 151 из них принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации.

На нарушителей наложено штрафных санкций на сумму 15 млн. 629 тыс. рублей, взыскано 11 млн. 435 тыс. рублей.

Кроме того, 14 апреля по адресу: Старокалужское шоссе, д. 64 за осуществление трудовой деятельности без разрешений на работу в г. Москве были задержаны 23 иностранных гражданина.

В отношении них были оставлены административные материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены в районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Лица, допустившие привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливаются.