Председатели советов ОПОП провели мониторинг несанкционированной торговли в районе Солнцево

16:42 11.04.2016

Еженедельно председателями и активистами общественных пунктов охраны порядка района Солнцево Западного административного округа столицы ведется мониторинг несанкционированной торговли. Чаще всего нарушения фиксируются у крупных магазинов района.

Так, при проведении рейда 6 апреля текущего года председателями советов ОПОП Вячеславом Фильчуговым, Вячеславом Сурковым и Игорем Клейменовым по адресам: Солнцевский проспект, дом 3, 24 и 26 выявлены факты несанкционированной торговли. О замеченных фактах нарушения законодательства участники рейда оперативно сообщили в управу района и в отдел МВД России по району Солнцево.

По словам председателя совета ОПОП района Солнцева Вячеслава Фильчугова, «основной контингент торговцев – пенсионеры». В связи с чем председателями советов ОПОП района в управу района было направлено предложение организовать льготные торговые места для пенсионеров на новом рынке.

Всего в I квартале текущего года председателями советов ОПОП района рассмотрено более 1500 информаций, обращений граждан и коллективных жалоб, из них 55 – о нарушениях правил торговли. С начала года возбуждено 16 дел об административном правонарушении, устранено в ходе проверок более 200 нарушений.

ГКУ «МГС ОПОП»