В поселке Коммунарка задержали 37 нелегальных мигрантов

11:47 06.04.2016

УФМС России по г. Москве с 30 марта по 6 апреля 2016 года провело 1 225 проверок объектов инфраструктуры города. По их результатам к административной ответственности были привлечены 2 938 иностранных граждан, в отношении 498 - принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации. На нарушителей наложено штрафных санкций на сумму 18 млн. 596 тыс. рублей.

Как отметили в Управлении самая значимая в отчетный период проверка была проведена 30 марта на территории строительного объекта в поселении Десеновское поселка Коммунарка.

Здесь за осуществление трудовой деятельности без разрешений на работу в г. Москве были задержаны 37 иностранных граждан. В их отношении были составлены материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.

В настоящее время материалы направлены в районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Организация, допустившая привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливается.

УФМС России по г. Москве