Столичная полиция задержала участников группы, подозреваемых в организации сети нелегальных игорных клубов

13:34 10.03.2016

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г.Москве при силовой поддержке ОМОН столичной полиции пресекли деятельность этнической группы, участники которой организовали более 10 незаконных игорных заведений на территории города Москвы.

В рамках сопровождения ранее возбужденного уголовного дела полицейские провели обыск в помещении, в котором находился незаконный игорный клуб.

В ходе проведенных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли более 20 игровых консолей, сотовые телефоны, с которых осуществлялся обзвон клиентов.

По предварительным данным, доход от противоправной деятельности подпольного игрового клуба превысил 10 млн рублей.

Также был задержан администратор клуба и 8 участников группы, причастных к организации сети нелегальных игорных клубов на территории города Москвы.

В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, троих – в виде домашнего ареста, еще трое находятся под подпиской о невыезде.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных участников противоправной деятельности.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г.Москве