В Москве задержан инспектор УФМС за получение взятки

12:45 29.02.2016

Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками отдела ФСБ по ЮВАО Управления ФСБ России по Москве и Московской области, а также сотрудниками ОСБ УВД по Юго-Восточному округу Москвы задержали старшего инспектора отдела УФМС России одного из районов г. Москвы по подозрению в получении взятки.

Как установили полицейские, инспектор неоднократно предлагал женщине передать ему 20 тысяч рублей за непривлечение её к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

На встречу с инспектором, которая проходила в служебном кабинете, потерпевшая пошла под контролем оперативников. После того, как подозреваемый получил деньги, он был задержан.

По данному факту СУ по ЮВАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК России (получение взятки). Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации за данное противоправное деяние, – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г.Москве