Собянин проинспектировал ход строительства метро "Раменки"

12:25 29.02.2016

Завершается второй этап строительства западного участка Калининско-Солнцевской линии. К настоящему времени работы на станции "Раменки" выполнены на 72%. Ведётся бетонирование основных конструкций, укладка путевого бетона в перегонных тоннелях, обратная засыпка грунта.

Проектировщик и генподрядчик – АО "Мосинжпроект".

«Движение по этому участку планируется запустить в декабре 2016 г.», - сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строящейся станции метро «Раменки» Калининско-Солнцевской линии.

Напомним, строительство участка «Парк Победы» - «Раменки» началось в 2012 г. Протяженность составляет 7,25 км. Станция «Раменки» расположена на пересечении Мичуринского проспекта с ул. Винницкая.

Станция запроектирована с двумя подземными вестибюлями и выходами через подземные переходы на обе стороны Мичуринского проспекта к остановкам транспорта, а также к зоне застройки района Раменки, включая будущую территорию научно-технологической долины МГУ.

Новая станция позволит улучшить транспортное обслуживание 600 тыс. москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский, а также снизить нагрузку на юго-западный участок Сокольнической линии метрополитена и транспортно-пересадочные узлы у станций метро "Юго-Западная", "Проспект Вернадского" и других.