Народная дружина приняла участие в открытие 200-ой станции столичного метро

08:15 17.02.2016

15 февраля для пассажиров открылась станция метрополитена «Саларьево». Обеспечение общественного порядка во время открытия совместно с полицией и охранными структурами оказывали народные дружинники Московского метрополитена.

Заметим, что «Саларьево» должна связать транспортными артериями районы «Новой Москвы» Солнцево, Новопеределкино и подмосковную деревню Апрелевку с центром Москвы.

Для удобства автомобилистов рядом со станцией организована перехватывающая парковка на 700 мест.

Как заверил на церемонии открытии Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в текущем году планируется ввести в строй рекордные объемы новостроек. Всего будет сдано в эксплуатацию 14 новых станций метрополитена, которые значительно облегчат проезд жителей окраин Москвы в город.