Юниоры Школы Единоборств МЧС России приняли участие в I-ом Межрегиональном Детско-Юношеском Фестивале

08:00 17.02.2016

13 февраля 2016 года состоялся 1-й Открытый межрегиональный детско-юношеский Фестиваль Школы Единоборств МЧС России «КОЛИЗЕЙ» по киокусинкай, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Леонид Беляев, начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов, директор Технического пожарно-спасательного колледжа Александр Манаенков, а также президент общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федераций кайдо России» Сергей Пономарев.

Детско-юношеский Фестиваль начался с показательного выступления тренерского состава школы «КОЛИЗЕЙ». Точными ударами спортсмены разбивали многослойные прессованные гипсовые блоки.

Участниками соревнования стали 205 юных спортсменов из разных городов Подмосковья. В первой части выступала группа, включающая девочек-спортсменов и спортсменов младшей возрастной группы - до 10 лет.

Удивление зрителей вызвало выступление хрупкой спортсменки, которая смогла всего лишь в два удара разбить бетонный прессованный блок. В завершении показательной части, к восторгу гостей Фестиваля один из тренеров мастерским ударом превратил блок из восьми плит в груду щепок.

Соревнующиеся девочки не уступали силе духа и выносливости мальчишек, отчего поразили собравшихся гостей зрелищностью своих боев.

Во второй части, которая продлилась вплоть до 9 часов вечера, выступали юные спортсмены, возраст которых не превышал 12-13 лет.

Никто из ребят не ушел с соревнований без награды. За призовые места ребят наградили дипломами, за первое место – вручили кубок. Кроме того награждение также проводилось в «утешительных» номинациях: «За самый короткий бой», «За волю к победе», «Самый выносливый спортсмен».

В ГУ МЧС России по г. Москве отметили, что малыши, которые выступали на соревнованиях, уже отчасти обладают всеми этими качествами, и впереди их ждут высокие результаты, новые победы. Также в Управлении надеются, что многие из юных спортсменов достигнут высот в спорте и свяжут свою судьбу с Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Список победителей соревнований можно посмотреть на сайте ГУ МЧС России по г. Москве.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве
Текст: Александра Калинберг