В феврале из Москвы будут депортированы более 400 мигрантов

14:11 11.02.2016

С 3 по 10 февраля столичное УФМС провело 766 проверок объектов инфраструктуры города, по результатам которых к административной ответственности привлечены 2 688 граждан, в отношении 463 из них принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации.

Стоит отметить, что сумма взысканных штрафов в указанный период превысила 9 млн. рублей, всего нарушители должны заплатить штрафных санкций 11 млн. 374 тыс. рублей.

В Управлении также назвали наиболее значимые проверки, проведенные с 3 по 10 февраля.

Так, 3 февраля совместно с сотрудниками Черемушкинской прокуратуры ЮЗАО г. Москвы и УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве была проведена проверка соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации на территории «Калужской сельскохозяйственной ярмарки». Здесь сотрудниками УФМС России по г.Москве были задержаны 13 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешений на работу в г. Москве.

Они были привлечены ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ. Материалы направлены в районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Организация, допустившая привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливается.

4 февраля сотрудники УФМС России по г. Москве совместно сотрудниками прокуратуры СЗАО г. Москвы провели проверку на территории строительного объекта по адресу: ул. Таманская, вл. 1.

В результате за осуществление трудовой деятельности без разрешений на работу в г. Москве к ответственности привлечено 22 иностранных гражданина.

Материалы в отношении указанных граждан по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены в Хорошевский районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Лица, допустившие привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливаются.

УФМС России по г. Москве