В 2015 году треть детских садов и школ в Москве построены на деньги частных инвесторов

13:20 11.02.2016

Треть новых зданий детских садов и школ в Москве в 2015 г. построили на деньги частных инвесторов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового детского сада в Таганском районе ЦАО столицы, построенного за счет средств частных инвесторов.

«В 2015 г. было построено 46 зданий детских садов и школ, из них 16 – за счёт инвесторов. 85% зданий детских садов и школ, построенных за счёт частных инвестиций, переданы в собственность города Москвы в счёт выполнения обязательств инвесторов по заключённым договорам застройки территорий», - сообщил градоначальник.

Собянин также добавил, что за последние пять лет в столице было построено почти 240 образовательных учреждений.

Общий объём инвестиций бюджета города Москвы в строительство зданий образовательных учреждений в 2011-2015 гг. превысил 60 млрд. рублей. Объём частных вложений в строительство зданий детских садов и школ составил 17 млрд. рублей.