С 1 марта минимальный доход неработающих пенсионеров возрастет на 20%

15:43 02.02.2016

С 1 марта 2016 г. городской социальный стандарт для неработающих пенсионеров повысится с 12 тыс. руб. до 14,5 тыс. руб. – на 20%. Об этом сегодня сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Ситуация в экономике непростая, поэтому на социальную защиту в этот период времени накладывается особая ответственность. Одна из главных статей расходов и главная мера это то, что с 1 марта 2016 г. будет повышен городской социальный стандарт неработающих пенсионеров на 20%»,- сказал градоначальник.

Мэр напомнил, что власти города приняли решение об увеличении расходов на социальную защиту на 23 млрд руб. «Это решение касается и ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченных семей, это увеличение и ежемесячных компенсаций участников обороны, это и выплаты на содержание детей-сирот», - пояснил он.