ГКУ «Московская безопасность» провела мониторинг состояния безопасности объектов, подведомственных Префектуре ЮВАО

12:29 01.02.2016

15 января ГКУ «Московская безопасность» провела анализ состояния охраны 13 объектов (помещения Управ районов), подведомственных Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы.

Заметим, что всего в округе охрану подведомственных префектуре ЮВАО объектов осуществляют 6 частных охранных организации (ЧОО).

В ходе анализа было выявлено множество нарушений со стороны ЧОО – отсутствие у сотрудников ЧОО личных документов частного охранника (удостоверение, личная карточка), отсутствие на объекте информации о видеонаблюдении и пропускном режиме, нарушение порядка ношения специальной формы одежды, отсутствие средств, предусмотренных техническим заданием, несоблюдение графика несения службы на объекте охраны, а также выявлены факты несения дежурства работниками ЧОО более 24 часов без смены.

Со стороны заказчика также был выявлен недостаточный контроль качества оказания охранных услуг. Отсутствовали положения (инструкции) о пропускном и внутриобъектовом режимах, не были назначены ответственные лица за взаимодействие с ЧОО и отсутствовали календарные планы по ведомственному контролю.

Наибольшее количество недостатков было выявлено на объектах: Управы районов Марьино, Капотня и Текстильщики.

На объектах, подведомственных управам районов Выхино-Жулебино, Южнопортовый и Некрасовка, недостатков выявлено не было.