Столичное ФМС привлекло в январе к ответственности более 2,5 тысяч иностранных граждан

16:51 27.01.2016

В третью неделю января сотрудниками УФМС России по г. Москве было проведено 857 проверок объектов инфраструктуры города. По их результатам к административной ответственности привлечено 2 608 граждан, в отношении 415 иностранных граждан принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации. На нарушителей наложено штрафных санкций на сумму 31 млн. 069 тыс. рублей, взыскано 21 млн. 265 тыс. рублей.

В ведомстве также традиционно назвали наиболее значимые проверки.

Так, 20 января была проведена проверка по адресу: Оружейный пер., д. 41. Здесь сотрудниками столичного УФМС были выявлены 14 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешений на работу в г. Москве. Они были привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.

Материалы направлены в Тверской районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Организация, допустившая привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливается.

21 января сотрудниками УФМС России по г. Москве за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ было привлечено юридическое лицо ООО «Ресурсстрой» с наложением штрафа на общую сумму 2 000 000 рублей.

УФМС России по г. Москве