В I квартале 2016 года в Москве откроют 12 новых центров госуслуг

15:05 22.01.2016

В первом квартале 2016 году в столице появятся 12 центров «Мои документы». 21 января об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра нового МФЦ «Мои документы» в поселении Московский.

Только за последний месяц в Москве открыто 5 центров госуслуг. С января начали работу центры «Мои документы» в Лосиноостровском районе и Московском поселении, а сегодня – в Якиманке (ЦАО), Обручевском (ЮЗАО) и Митино (СЗАО). Также в первом квартале откроются 4 центра госуслуг в Донском, Тверском, Преображенском районах и Зябликово, еще 3 центра по просьбам жителей переедут в удобные и просторные помещения: Некрасовка, Южное Бутово и Силино. Кроме того, до конца этого года начнут работу 5 центров госуслуг в Сокольниках, Дорогомилово, Ясенево, Троицке и Головинском районе, а 3 центра сменят прописку: Пресненский, Южнопортовый и Крылатское. Таким образом, в 2016 году центры «Мои документы» будут созданы во всех 125 районах столицы и двух округах Новой Москвы.

В новых центрах будут созданы комфортные условия для всех посетителей: компьютеры с выходом в Интернет, бесплатный Wi-Fi, современные детские игровые уголки, есть возможность сфотографироваться на документы, перекусить и выпить чашечку кофе.

Сейчас в Москве открыто 117 центров госуслуг. При этом все москвичи могут воспользоваться услугами центров без привязки к месту прописки. Среднее время ожидания приема не более 3 минут.