Определены победители в конкурсе социальной рекламы «МЧС Москвы – За безопасный город»

14:04 21.01.2016

20 января в Московской городской Думе были подведены итоги конкурса рисунков (эскизов) «АРТ МЧС» под девизом «МЧС Москвы – За безопасный город».

В конкурсе социальной рекламы, стартовавшем в конце ноября минувшего года, приняли участие более семидесяти авторских студенческих коллективов из 12 высших учебных заведений столицы. По счастливой случайности число творческих работ, представленных на конкурс, равно номеру телефона экстренных служб – «112».

В Комиссию по оценке представленных работ и определению победителей вошли представители Главного управления МЧС России по г. Москве и общественных организаций «За безопасный город» и «Российский союз спасателей»; возглавила организационный комитет председатель Общественного совета при Главном управлении МЧС России по г. Москве, депутат Московской городской думы Инна Святенко

Конкурсные работы были представлены в следующих номинациях:

- «Спасатель» и «Пожарный» - профессии героические;

- «112» - единый телефон спасателей и пожарных»;

- Экологическая безопасность;

- Здоровый образ жизни;

- Нет наркотикам!;

- Современные причины возникновения пожара;

- Культура безопасного поведения.

Подводя итоги, Инна Святенко выразила мнение, что многие из представленных работ могут быть использованы столичными властями на улицах города в качестве социальной рекламы. Было решено обратиться в Департамент СМИ и рекламы с предложением о совместном сотрудничестве.

Победители конкурса будут объявлены и награждены 25 января 2016 года - в праздник российского студенчества на заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС России по г. Москве.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве
Текст: Екатерина Урюпина