Столичное ФСКН задержало наркокурьера

14:51 19.01.2016

Сотрудниками УФСКН России по г. Москве по подозрению в сбыте героина в особо крупных размерах задержан житель Средней Азии.

Задержанным оказался 25-летний гражданин Узбекистана, проживающий в съемной квартире в подмосковном Одинцове. В ходе личного досмотра подозреваемого и обследования его автомашины, оперативники обнаружили около 1 кг героина. Как было установлено, задержанный направлялся в Воронежскую область, где должен был сделать тайники с героином. Также известно, что молодой человек сбывал героин и на территории московского региона. Наркотик он фасовал в квартире, где позже при обыске было изъято несколько свертков общей массой 500 г и четыре тетради с записями адресов закладок. Общий вес изъятого героина составил около 1,5 килограмм.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Отдел информации и общественных связей ФСКН России по г.Москве