В районе Северный открылась новая школа на 650 мест

12:43 11.01.2016

11 января Мэр Москвы Сергей Собянин открыл школу-новостройку в районе Северный. «Спасибо строителям, за то, что они досрочно сдали прекрасную школу», - отметил градоначальник.

Строительство образовательного учреждения продлилось 10 месяцев. Заметим, что проект строительства школы № 709б был индивидуальным и включил в себя 26 учебных классов, укомплектованных современной компьютерной техникой, медиатеку, 2 спортивных зала со скалодромом и хореографической зоной, актовый зал на 428 мест, лаборатории и лингвистический кабинет. Наконец, здание приспособлено для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего за прошлый год в Москве было построено 46 новых школ и детских садов. В 2016 году за счет городского бюджета планируется построить 37 зданий школ и детских садов.