В новогодние праздники будет работать более 300 досуговых площадок

14:10 31.12.2015

В этом году столица подготовилась к праздникам основательно. Более 300 досуговых площадок, 1000 открытых катков, 600 выставок и концертов – в новогодние праздники все смогут выбрать себе занятие по душе.

Карту фестивалей можно посмотреть на портале «Москва 24», а карту самого большого в мире рождественского фестиваля - «Путешествие в Рождество» на официальном сайте события.

Департамент культуры города Москвы проведет концертную программу на 10 площадках города. Создавать новогоднее настроение на сценах будут подведомственные Департаменту культуры города Москвы учреждения: вокально-эстрадные студии, танцевальные и народные коллективы, фольклорные ансамбли, студии современного и спортивного танца. Предполагается, что за всё время проведения фестиваля на площадках выступят 360 коллективов из 90 подведомственных Департаменту культуры города Москвы учреждений:

При этом, с 1 по 10 января 2016 г. музеи Москвы, подведомственные Департаменту культуры, будут работать бесплатно.

Любителям спорта советуем заглянуть на мос.ру.

Тем же, кто всему предпочитает катание на коньках поможет портал «Открытых данных», на котором сесть адреса всех катков в городе.