Кадеты столичного МЧС принесли присягу

16:01 30.12.2015

В Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны состоялось торжественное принятие обещания студентами и клятвы кадетами Технического пожарно-спасательного колледжа № 57 имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.

«Я, вступая в ряды кадетов, принимаю эту присягу и торжественно клянусь быть честным мужественным и самоотверженным. Быть примером для всех и во всем. Быть верным кадетскому братству и высокому званию Российского кадета. Данной Присягой я возлагаю на себя ответственность следовать требованиям данного мною обещания, дорожить званием кадета, соблюдать высоконравственные нормы поведения», – звучали слова Присяги.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного Управления МЧС России по городу Москве по ГПС полковник внутренней службы Сергей Желтов, ветераны Вооруженных сил и МЧС, деятели культуры, а также родные и близкие обучающихся.

– Мы готовим своих курсантов главным образом для Главного управления МЧС России по Москве, – отметил директор колледжа Александр Манаенков – и торжественное принятие обещания – это важнейшее мероприятие в военно-патриотическом воспитании нашего кадетского корпуса. Мы даем знать ребятам, что самое главное в жизни – это служение Родине, в этом сила армии и всех силовых структур России.

Выступающие выразили уверенность, что студенты и кадеты будут продолжать славные традиции МЧС России, показывать хорошие и отличные результаты в учебе, принимать активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни колледжа.

Текст: Ирина Ангарикова