Собянин открыл новую эстакаду на Рябиновой улице

12:51 30.12.2015

«2015-ый год стал рекордным для дорожного строительства в Москве. Было построено более 90 км дорог, 30 сложных инженерных сооружений», - заметил Собянин.

Благодаря реконструкции ул. Рябиновая появилась связка между Северо-Западной хордой и Мичуринским проспектом. Проект реконструкции включает в себя строительство путепровода длиной 652 м по три полосы движения в каждую сторону, установку светофора, реконструкцию прилегающей к путепроводу улично-дорожной сети и строительство стоянки для автомобилей на 164 машиноместа.

Работы выполнялись в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды. Южный участок Северо-Западной хорды соединит Ленинградское, Волоколамское, Звенигородское, Можайское и Рублевское шоссе. Его длина составляет 17 км. В рамках строительства южного участка хорды расширят прилегающие дороги - всего около 38 км улично-дорожной сети.

В 2016 г. в Москве планируется построить порядка 95 км дорог, в т.ч. завершить реконструкцию: Рязанского проспекта и Щёлковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и Профсоюзной улицей, развязки на Волгоградском проспекте в районе Волжского бульвара, ряда ж/д путепроводов и нескольких участков Северо-Западной хорды.