Собянин открыл новую станцию метро "Технопарк"

11:59 28.12.2015

28 декабря 2015 г. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую станцию метро «Технопарк».

«Технопарк» стала 198 станцией столичного метро. При этом она, как отметил Мэр, обслуживает уже действующий и сложившийся деловой центр и работает на перспективу развития всей промышленной зоны ЗИЛа, в котором строится и спортивный кластер, и жилой, и деловой.

«Кроме того, вскоре на проспекте Андропова будет построен крупнейший в мире детский парк, к которому новая станция обеспечит удобный проезд», - добавил Собянин.

Напомним, строительство станции «Технопарк» началось в 2013 г. Она расположена в районе технопарка «Нагатино-ЗИЛ». Она расположена в Даниловском районе – у начала моста через Москву-реку, между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии метро.

У станции два вестибюля. Выходы со станции ведут к проспекту Андропова и в сторону технопарка. Станция будет обслуживать территорию бывшего завода «ЗИЛ», которая запланирована к застройке бизнес-центрами, жильем и транспортными развязками.