Завершена реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом

12:32 23.12.2015

23 декабря Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение развязки МКАД с Рязанским проспектом.

На церемонии открытия градоначальник сообщил, что реконструкция объекта заняло чуть более одного года. Проект включал в себя строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр, строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в центр, реконструкцию прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос, строительство поста ДПС и другие работы.

Собянин отметил, что все новые развязки на МКАД будут благоустроены в следующем году.

Как доложил мэру президент компании-генподрядчика АО «Объединение «Ингеоком» Дмитрий Евсеев. «Работы были начаты в январе 2015 г. Сегодня мы на открытии тоннеля завершаем полностью реконструкцию. Вся реконструкция заняла 11 месяцев», - сказал Евсеев.

Реконструкция позволила улучшить транспортную доступность районов Жулебино и Некрасовка, а также городов Люберцы и Жуковский Московской области.

Ожидается, что открытие развязок серьезно улучшит дорожно-транспортную ситуацию в юго-восточном секторе города Москвы.