13:25 22.12.2015

В Москве бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам будет действовать постоянно.

Решение было закреплено Постановлением Правительства Москвы "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. № 289-ПП и признании утратившим силу постановления Правительства Москвы от 22 апреля 2014 г. № 201-ПП".

Таким образом, все желающие смогут и в дальнейшем бесплатно размещать свой личный автотранспорт на платных городских парковках с 00:00 до 24:00 по воскресеньям; нерабочим праздничным дням; выходным дням (суббота и воскресенье), перенесённым в соответствии с федеральным законом и субботам, следующим за праздничным или выходным днём.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

Важно отметить, что в новогодние праздники 2016 г. городские платные парковки будут бесплатными с 1 по 10 января.