Столичное УФСКН задержало оптовую сбытчику тяжелых наркотиков

12:57 21.12.2015

На минувшей неделе сотрудниками УФСКН России по г. Москве был задержан член преступной группы - уроженка Молдавии, занимавшаяся сбытом крупных партий наркотических средств на территории Москвы и области.

Оперативникам Управления стало известно о лицах, которые сбывают героин путем, так называемых закладок на обширной территории - от новой Москвы до г. Воскресенска. Первоначально были задержаны трое сбытчиков - они оставляли закладки с разовыми дозами. Задержанные пояснили, что получали героин через тайники и сбывали его аналогичным образом, по указанию соучастников. Тайники располагались в Люблино, на Ярославском шоссе, Рязанском проспекте, в Бутово, Щербинке, Воскресенске и др.

Через некоторое время оперативники установили активного члена группировки – уроженку г. Кишинева Молдавской ССР 1977 г.р., которую никто из соучастников никогда не видел. При обыске в ее квартире на территории Ярославского района в г. Москве было обнаружено около 1 кг героина светлого и черного цветов и электронные весы. Как выяснилось, подозреваемая получала героин высокой концентрации, смешивала его с сахаром для увеличения объема и передавала соучастникам. Ее доход составлял около 50 тысяч рублей в неделю. Обычно закладки она камуфлировала под бытовые отходы. Свою «карьеру» женщина начала несколько лет назад, занимаясь мелким сбытом, а после задержания ее «компаньона», возглавила преступную цепочку. С ее слов она длительное время употребляет героин и ранее судима за хранение наркотиков.

В настоящее время в отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

УФСКН России по г. Москве