В Москве стартует самый масштабный в мире новогодний фестиваль - "Путешествие в Рождество"

14:51 15.12.2015

18 декабря в столице начнет работу самый масштабный в мире новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество».

Окончание фестиваля намечено на 10 января 2016 года. Однако, по поручению, мэра он может быть продлен до 14-го.

Параллельно с «Путешествием в Рождество» пройдет фестиваль "Рождественский свет", в рамках которого пешеходные зоны города украсят необычные световые объекты, световые тоннели и гирлянды, в т.ч. изготовленные иностранными участниками фестиваля из Италии, Франции и Канады.

В рамках фестиваля будут работать ярмарки, где будут продаваться товары из более 40 регионов России и ряда зарубежных стран – Австрии, Бельгии, Греции, Дании, Испании, Италии, Латвии, Чехии, Франции, Индии, Узбекистана, Японии.

Всего в городе будет установлено 428 деревянных ярмарочных шале, в т.ч. 213 торговых шале, 81 кафе. На площадках также разместят более 40 натуральных елей и свыше 100 арт-объектов.

Кроме того, на Манежной площади будет работать площадка мастер-классов, где любой желающий сможет научиться готовить блюда старинной русской кухни. Там же будет установлена 15-метровая елка новогодний шар высотой 17 м.

На площади Революции будет установлена 100-метровая ледяная горка, рядом - у памятника Карлу Марксу будут работать специальные рождественские магазины, в которых можно будет за золотые монеты приобрести праздничные сувениры.

Всего будут работать 38 "островов мечты" – площадок, в т.ч. 27 – в центральной части города.

Подробная информация обо всех мероприятиях фестиваля "Путешествие в Рождество" размещена на официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru).