В Новой Москве закрыли нелегальный зал игровых автоматов

10:21 15.12.2015

В начале декабря в деревне Ликова на территории Новомосковского административного округа города Москвы демонтировано строение, на втором этаже которого находился игровой зал, функционировавший под видом компьютерного клуба.

Заведение работало в «закрытом» режиме, вход был оборудован железной дверью с видео камерой, доступ предоставлялся только после предварительных переговоров с охранником.

В мае текущего года игровой зал уже закрывался УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, из заведения было изъято 15 единиц модифицированного игрового оборудования.

Всего в 2015 году на территории Новомосковского административного округа города Москвы пресечена деятельность 16 игровых залов, из которых изъято 960 единиц игрового оборудования. Возбуждено 3 уголовных дела, один человек осужден.