Московские поликлиники открыли возможность прикрепления онлайн

12:47 09.12.2015

Теперь записаться к врачу можно не выходя из дома, правда только спустя три после прикрепления к поликлинике, которое также можно сделать онлайн.

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале pgu.mos.ru и через него же подать заявление а прикрепление.

Заметим, что сервис доступен для пользователей старше 18 лет, имеющих действующий московский полис ОМС, и подать заявление можно только от своего имени.

Отследить статус заявление можно в личном кабинете на московском портале госуслуг, по e-mail или посредством СМС-сообщений.

Новый сервис разработан столичным Департаментом здравоохранения совместно с Департаментом информационных технологий, и его реализация стала возможной благодаря проведённой ранее работе по синхронизации баз данных Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) города Москвы и единого реестра застрахованных лиц Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.

Для качественного внедрения новой услуги было проведено обучение руководителей медицинских организаций и ответственных за прикрепление.