За последнюю неделю ноября столичное ФМС провело более 800 проверок городских объектов

08:31 03.12.2015

С 25 ноября по 2 декабря 2015 года сотрудники УФМС России по г. Москве провели 846 проверок объектов инфраструктуры города.

По их результатам к административной ответственности были привлечены 2 630 граждан, 653 иностранных гражданина выдворены за пределы Российской Федерации.

Нарушители должны оплатить штрафы в совокупном размере 29 млн. 852 тыс. рублей, за предыдущие периоды взыскано 18 млн. 893 тыс. рублей.

В Управлении традиционно назвали самые значимые проверки. За отчетный период их было две, обе - в САО.

Первая прошла в 26 ноября по адресу: Ходынский б-р, д.4. Здесь проверки подвергся объект потребительских услуг. По итогам мероприятия были выявлены 18 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешений на работу в г. Москве.

Они были привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ. Савеловским районным судом г. Москвы им было назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 90 000 рублей с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

Организация, допустившая привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливается.

Второе проверочное мероприятие было проведено 30 ноября на территории ремонтно-строительного объекта по адресу: Ленинградское шоссе, д. 16.

В результате проверки выявлено 24 иностранных гражданина, осуществлявших трудовую деятельность без разрешений на работу в г. Москве. Они были привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.

Решением Головинского районного суда г. Москвы указанным иностранным гражданам назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 120 000 рублей с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

УФМС России по г. Москве