Сергей Доброродный принял участие в деловом форуме «Москва - Израиль 2015: вызовы, решения, перспективы»

15:11 26.11.2015

24 ноября в гостинице «Метрополь» состоялся деловой форум «Москва - Израиль 2015: вызовы, решения, перспективы». На нём с докладом об использовании инновационных технологий в обеспечении безопасности в городе Москве выступил заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы Сергей Доброродный.

Мероприятия проходило в рамках Дней экономики Израиля в Москве.

В своём выступлении Сергей Доброродный уделил особое внимание тепловой карте криминогенной обстановки в городе Москве. «Данная система играет важную роль в том числе в системе профилактики, т.к. позволяет в режиме реального времени оценить криминогенную обстановку в городе порайонно».

Однако заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы отметил, что не все информационные проекты смогут быть доступны для пользователей в открытом доступе.

С не менее интересным докладом на форуме выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Павел Гришанков и начальник отдела городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий города Москвы Дмитрий Головин.

Павел Гришанков рассказал о реализации целевой государственной программы г. Москвы «Безопасный город» в части обеспечения общественной безопасности по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций. Дмитрий Головин – о городской системе видеонаблюдения.

Так, по словам Гришанкова, в столице создана мощная группировка сил и средств, включая добровольческие подразделения, оснащенная современной техникой и вооружением. «Ежесуточно заступает на дежурство более 6000 человек и 3000 единиц техники, в том числе более 1300 пожарных и спасателей, и около 500 единиц пожарно-спасательной техники», - заметил он.

Дмитрий Головин в своем выступлении отметил, что московский опыт может быть распространен на другие мегаполисы России и мира.

По завершению Форум получил высокую оценку участников.