Мигранты-нарушители заплатят почти 30 млн. рублей штрафов

10:42 26.11.2015

Сотрудники УФМС России по г.Москве с 18 по 25 ноября в ходе 1457 проверочных мероприятий наложили на мигрантов-нарушителей 28 млн. 31 тыс. рублей штрафов. При этом за предыдущие периоды было взыскано 29 млн. 206 тыс. рублей штрафов.

К административной ответственности за отчетный период было привлечено 4809 иностранных граждан, в отношении 1 394 иностранных граждан принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации.

Наиболее значимыми проверочными мероприятиями в Управлении назвали следующие.

12 ноября проверочное мероприятие было проведено на территории строительного объекта по адресу: Цветной бульвар, д. 2. Здесь сотрудники УФМС привлекли к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешений на работу в г. Москве были привлечены 15 иностранных граждан.

В отношении указанных граждан составлены материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. Лица, допустившие привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливаются.

16 ноября в доме 20 к. 3 на улице Пятницкая на ремонтном объекте без разрешений на работу или патента на осуществление трудовой деятельности в г. Москве были задержаны 20 иностранных граждан. В отношении данных граждан материалы также были направлены в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

В этот же день проверочное мероприятие было проведено по адресу: Ленинградское шоссе, владение 45-47. Сотрудниками ОППМ отдела УФМС России по г. Москве в САО проведено проверочное мероприятие по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства Российской Федерации на объекте потребительских услуг. В результате проверки выявлено 16 иностранных граждан были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ и решением Головинского районного суда г. Москвы им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 80 тысяч рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

17 ноября сотрудники ОППМ отдела УФМС России по г. Москве в ЮВАО совместно с сотрудниками ФСБ России провели проверочное мероприятие по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства Российской Федерации на объекте сферы услуг (рынок) по адресу: ул. Авиамоторная, дом 39. В результате мероприятия к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешений на работу в г.Москве были привлечены 10 иностранных граждан.

В отношении них были составлены административные материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в Лефортовский районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время устанавливаются лица, допустившие к работе иностранных граждан с нарушениями миграционного законодательства Российской Федерации.

Также 17 ноября проверочное мероприятие было проведено на территории ремонтируемой школы (ул. Череповецкая, д. 10А). По результатам её сотрудниками ОППМ отдела УФМС России по г. Москве в СВАО выявили 10 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность в качестве дворников без разрешений на работу или патента на осуществление трудовой деятельности в г. Москве. В отношении них были составлены административные материалы по ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ.

18 ноября на территории транспортного узла с объектами торговли по адресу: Новоясеневский проспект, дом 1 сотрудники ОППМ отдела УФМС России по г. Москве в ЮЗАО было проведено проверочное мероприятие по соблюдению миграционного законодательства Российской Федерации на территории транспортного узла с объектами торговли.

В результате проверки выявлено 19 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность без разрешений на работу или патента на осуществление трудовой деятельности в г. Москве, которые привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.

Наконец, 19 ноября проверочное мероприятие прошло на объекте ремонта по адресу: ул. Шеногина, вл.1. Здесь был выявлен 21 иностранный гражданин, работавший без соответствующих документов, подтверждающих право на осуществление трудовой деятельности в г. Москве.

Выявленные иностранные граждане привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ.