С 11 по 18 ноября столичное УФМС провело более 600 проверок инфраструктуры города

15:26 18.11.2015

С 11 по 18 ноября 2015 года сотрудники УФМС России по г.Москве проведено 639 проверок объектов инфраструктуры города. По результатам данных мероприятий к административной ответственности были привлечены 2 302 иностранных гражданина, в отношении 702 из них было принято решение о выдворении за пределы Российской Федерации.

На нарушителей были наложены штрафные санкции на сумму 10 млн. 679 тыс. рублей. За предыдущие периоды нарушители заплатили в городскую казну 12 млн. 241 тыс. рублей.

В Управлении традиционно выделили ряд наиболее значимых проверок.

Так, 11 ноября проверочное мероприятие было проведено в районе «Коньково» в д. 24 на ул. Бутлерова. Здесь за осуществление трудовой деятельности без разрешений на работу в г. Москве к ответственности были привлечены 11 иностранных граждан. В их отношении указанных были составлены материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены в районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. Лица, допустившие привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливаются.

12 ноября по адресу: Цветной бульвар, д.2 были задержаны 15 иностранных граждан без разрешений на работу в г. Москве. Они также были привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ. Материалы были направлены в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. Лица, допустившие привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливаются.

Наконец, 16 ноября проверочные мероприятия были проведены в районах Замоскворечье и Головинский.

В первом по адресу: ул. Пятницкая, дом 20, корп. 3 на территории ремонтного объекта были задержаны 20 иностранных граждан, работавших без разрешений на работу в г. Москве. В отношении них был составлены административные материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

В Головинском районе на объекте потребительских услуг по адресу: Ленинградское шоссе, владение 45-47 в результате проверки были выявлены 16 иностранных граждан, работавших без разрешений. Решением Головинского районного суда г. Москвы им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 80 тысяч рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.