Внесены изменения в порядок прохождения стажировок молодых специалистов

11:47 17.11.2015

Стажировка молодых граждан может проходить не только в органах исполнительной власти города и Аппарате Мэра и Правительства Москвы, но и в госучреждениях, а также в организациях с участием города в уставных капиталах.

Целью стажировки является их профессиональная адаптация. Перечень органов власти, учреждений, организаций, в которых молодые граждане могут пройти стажировку, определяется Департаментом территориальных органов исполнительной власти совместно с Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы.

Участвовать в программе стажировки могут обучающиеся вузов по образовательным программам высшего образования - бакалавриат, специалитет, магистратура; выпускники вузов, аспиранты вузов, научных организаций; активные участники молодежных проектов города.

Заметим что порядок и условия отбора участников стажировки определяются Департаментом территориальных органов исполнительной власти и Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы (ранее отбор осуществлялся на основе конкурса, проводимого в два этапа).

Стажировка теперь проводится не менее чем в двух органах власти, учреждениях или организациях (было - не менее чем в трех органах власти).

Подробнее на сайте Гарант.ру.