За первую неделю мигранты заплатили более 8 млн. рублей штрафов

12:06 12.11.2015

С 4 по 11 ноября 2015 года столичное УФМС провело 621 проверку объектов инфраструктуры города. По их результатам к административной ответственности было привлечено 2 303 гражданина, 649 иностранных граждан будут депортированы из Российской Федерации.

На нарушителей были наложены штрафные санкции на общую сумму 10 млн. 917 тыс. рублей, взыскано - 8 млн. 909 тыс. рублей.

Самой значимой проверкой в ведомстве назвали прошедшее 5 ноября проверочное мероприятие на территории ремонтного объекта по адресу: ул. Милашенкова, д. 8.

Здесь сотрудниками УФМС к за осуществление трудовой деятельности без разрешений на работу в г. Москве к ответственности привлечено 10 иностранных граждан.

В отношении них были составлены материалы по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и направлены в районный суд г. Москвы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Лица, допустившие привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с нарушением миграционного законодательства, устанавливаются.