Эксперимент по установке палаток нового образца признан успешным

12:21 10.11.2015

Столичные власти признали у спешным эксперимент по установке торговых киосков нового образца в Центральном административном округе. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая новые торговые палатки.

Напомним, в начале 2015 года Правительство Москвы приняло решение самостоятельно закупить новые палатки и разыграть право торговли в них на открытых электронных аукционах. В итоге получили готовые объекты, в которых можно начинать работать на следующий день после заключения договора, а город - возможность эффективно контролировать соблюдение правил торговли.

По словам Сергея Собянина, эксперимент с палатками в Центральном округе показал большой интерес бизнеса к новому формату торговли. Поэтому в течение 2016 года палатки нового образца появятся во всех районах Москвы.

Всего, по состоянию на 9 ноября 2015 г., в ходе эксперимента было установлено 129 нестационарных торговых объектов нового образца, в т.ч.: 92 павильона "Печать", 37 павильонов иной специализации (24 павильона "Мороженое", 1 – "Овощи-фрукты", 7 – "Театральные билеты", 3 – "Хлеб", 2 – "Цветы"). Среднее число участников торгов составило 6,4 претендентов на каждый лот.