Дежурство дружинников в период с 30 октября по 4 ноября 2015 года

16:18 06.11.2015

В период с 30 октября по 4 ноября 2015 года члены московской городской дружины приняли участие в обеспечении безопасности ряда городских и муниципальных мероприятий.

Так, в мероприятиях «Безопасная столица», прошедших 29 и 30 октября, приняли участие 594 народных дружинника всех административных округов столицы.

31 октября дружинники САО участвовали в охране общественного порядка во время проведения возле железнодорожной платформы «Бескудниково» митинга жителей района Восточное Дегунино против строительства магазина «Пятёрочка». Митинг прошёл без происшествий.

1 ноября более 200 дружинников Северо-Западного АО участвовать в обеспечении общественного порядка во время проведения футбольного матча «Спартак» - «Урал». Дежурства осуществлялись на территории, прилегающей к стадиону «Открытие-Арена».

В мероприятиях 4 ноября приняли участие более 1 тыс. дружнинников. Они оказывали содействие в обеспечении порядка при проведении шествий и митингов на улицах Тверская, Перерва, Маршала Василевского и Маршала Бирюзова, Самотёчная и Суворовской площади.

Стоит отметить, что во время сбора колонны на Триумфальной площади дружинники обнаружили бесхозную сумку и кастет, о чём незамедлительно сообщили сотрудникам полиции.

Также в течение недели дружинники участвовали в обеспечении общественного порядка при проведении 26 публичных и массовых мероприятий окружного и районного уровней.

В городской операции «Мигрант-2015», которая проводилась с 19 по 30 октября в помощь сотрудникам полиции было выделено 7809 дружинников. При их участии было задержано по подозрению в совершении преступления 12 человек; выявлено и пресечено 2877 различных административных правонарушений.

В качестве понятых, участников следственных экспериментов и других следственных действий дружинники участвовали в раскрытии 32 преступлений.

При участии дружинников сотрудники полиции, УФМС и УФСИН провели 124 оперативно-профилактических и контрольно-проверочных мероприятия.