Для москвичей будут открыты полторы тысячи городских катков

15:36 03.11.2015

В новом зимнем сезоне для москвичей будут открыты 1470 катков, в том числе 188 – с искусственным льдом.

Столичные власти ожидают, что в зимний сезон 2015/2016 городские парки культуры и отдыха посетят более 43 миллионов человек. Об этом сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

По словам Кибовского, предстоящий зимний сезон стартует 13 ноября. Тогда торжественно откроется первый городской каток — в парке Горького.

Также в столице обустроят 269 лыжных трасс общей протяженностью 648 километров, 556 горок и снежных городков, 466 пунктов проката, а также 1723 спортивные площадки для зимних видов спорта.

Ожидается, что каток на ВДНХ в зимнем сезоне 2015-2016 гг. посетят около 600 тыс. человек. На катке будут работать пять пунктов проката, 10 кафе, хоккейная площадка. Там же будет работать лыжная трасса.

Для любителей необычных и экстремальных видов спорта будут работать 34 тюбинговых и ледовых горки, 2 площадки для сноубордистов (в Парке Горького и Северном Тушино), площадка для игры в снежбол – в парке "Красная Пресня", зорбинг-трасса в парке "Фили" и площадка для вейкборда в Северном Тушино.