Утверждена Концепция оформления Москвы на Новый год

11:11 03.11.2015

Утверждена концепция новогодней Москвы. Центральным логотипом празднования Нового года и Рождества Христова станет новогодняя марка, которая будет присутствовать в основных элементах украшения города. “Новый год – это всегда исполнение желаний, поэтому за основу оформления взята идея почтовой марки и открытки”, - говорится на сайте Департамента СМИ и рекламы г. Москвы.

Первые новогодние ёлки начнут устанавливать в начале декабря. Всего в новогодние праздники Москву будут украшать 62 искусственных елей. Для всех разработаны несколько видов украшений. Высота самой высокой ели, которая будет установлена на Воробьёвых горах, составит 27 метра.

Помимо елок Москву в Новый год будут украшать различные объемно-декоративные конструкции. Среди них световые фонтаны в виде стилизованных цветов, которые “распускаются” из под покрова снега. Цветы выполнены в виде ландыша, мака, вьюнка и астры. Всего в городе будет установлено 14 подобных конструкций, площадь каждой составит до 100 кв.м.

Ярким стилизованным элементом станет 65-метровая в длину конструкция “Зимняя вьюга”, которая “прорежет” Триумфальную арку. Её высота в крайней точке составит почти 10 метров.