Московских призывников торжественно проводили на военную службу

10:02 27.10.2015

22 октября 2015 года на московском городском сборном пункте состоялось торжественное отправление 30 призывников на военную службу в 154 отдельный комендантский Преображенский полк.

Мероприятие было проведено Правительством города Москвы во взаимодействии с Военным комиссариатом города Москвы.

154 отдельный комендантский Преображенский полк был переименован по указу президента РФ из комендантского полка Московского гарнизона.

В данном полку имеются роты почётного караула, которые принимают участие во многих городских праздниках и обеспечивают международные церемонии в присутствии первых лиц государства.

С напутственным словом на торжественном митинге, посвященном отправке граждан на военную службу в 154-й отдельный комендантский Преображенский полк, выступили: Военный комиссар города Москвы, генерал-майор Щепилов Виктор Алексеевич, ветеран Великой Отечественной войны Глинский Вениамин Васильевич, председатель призывной комиссии Лосиноостровского района города Москвы Симонова Нина Анатольевна, рядовой Аверьянов Кирилл (отдел по Солнцевскому району) и его мама Аверьянова Нина Васильевна, а также представители Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

От Правительства Москвы всем призывникам были вручены памятные подарки.