В Москве запустили обновленный портал Мэра и Правительства

15:41 26.10.2015

Заработал обновленный mos.ru. Об том сегодня сообщил заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Евгений Козлов в ходе пресс-конференции. Он также добавил, что мэр Москвы Сергей Собянин внёс свои предложения по обновлению портала.

На новом mos.ru изменен дизайн и подача информации. Вся необходимая информация о жизни в городе теперь собрана в одном месте.

Основой для нового mos.ru стал анализ пользовательских запросов о жизни в Москве, а также обращений к городским услугам. Портал построен таким образом, что любой желающий может легко в нём ориентироваться. При этом есть возможность получить всю необходимую информацию практически по всем сферам жизни — от электронной записи в детский сад или школу до советов об оплате штрафов за неправильную парковку.

Через mos.ru можно сразу получить ответ на вопрос, инструкцию или быстрый доступ к прямой связи с любым органом исполнительной власти города.

Планируется, что сайт будет выступать и в роли советника, предлагая ответы на актуальные вопросы, находящиеся в компетенции Москвы и федеральных органов власти.

На сайте действуют разделы «Городской советник», «Пульс города», «Московский календарь» и «О Москве».

«Городской советник» включает в себя интерактивные инструкции, которые помогут в самых разных ситуациях. В нём можно узнать, как установить шлагбаум во дворе жилого дома, узнать результаты ЕГЭ, записаться к врачу или зарегистрировать машину. При этом от ответа будет зависеть перечень дальнейших инструкций.

В разделах «Пульс города» и «Московский календарь» акцент сделан на актуальных новостях о городе, включая информацию о различных городских мероприятиях и акциях.

В разделе «О Москве» собрано все об истории, наградах и официальной символике.

Заметим, что специалисты портала будут анализировать активность посетителей на сайте и предоставлять материалы о том, что, например, планируется сделать рядом с домом конкретного горожанина. Также важный акцент сделан на мобильной версии — с тем, чтобы ключевой портал Москвы был всегда под рукой у горожан.

Теги: mos.ru, портал