Подведены предварительные итоги всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества»

11:00 16.10.2015

15 октября в пресс-центре Главного управления МЧС России по г. Москве состоялась пресс-конференция «Звезды столичного МЧС», в ходе которой были озвучены имена победителей Всероссийского Фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества – 2015».

Выбор лучших специалистов в Москве проводился в два этапа – на окружном и городском уровне.

Стоит отметить, что в связи с празднованием 25-летия ведомства, в этом году к номинантам предъявлялись повышенные требования. Поэтому все лауреаты конкурса имеют большую выслугу и зарекомендовали себя как квалифицированные специалисты.

Победителями в номинациях стали:

• «Лучший пожарный» – старший прапорщик внутренней службы Борис Латышев, мастер-пожарный 16 специализированной части по тушению крупных пожаров 24 пожарно-спасательного отряда г. Москвы;
  • «Лучший государственный инспектор» – подполковник внутренней службы Алексей Михан, заместитель начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности Управления по Южному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве;
  • «Лучший начальник караула» – майор внутренней службы Василий Коваль, начальника караула 25 пожарно-спасательной части 27 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве;
  • «Лучший государственный инспектор по маломерным судам» – старший государственный инспектор Алексей Гоков, руководитель инспекторского отделения №1 «Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по г. Москве»;
  • «Лучший кинолог» – спасатель 3 класса Любовь Петрушина, спасатель кинологической группы пожарно-спасательного отряда №207 «Пожарно-спасательного центра» г. Москвы;
  • «Лучший мастер по водоснабжению и рукавному хозяйству» старший прапорщик внутренней службы Вячеслав Лебедев, старший мастер по водоснабжению и рукавному хозяйству 37 пожарно-спасательной части 25 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве.

Награждение победителей московского фестиваля состоится в начале декабря в торжественной обстановке. Чествовать победителей будут герои России, заслуженные деятели искусства и общественные деятели.

Лауреаты московского городского этапа «Созвездие Мужества – 2015» будут представлять Главное управление МЧС России по г. Москве на федеральном этапе конкурса.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве
Текст: Елена Буколова